城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
永州生活网
|
永州本地通
|
永州影讯
|
永州公交
|
永州地图
|
永州天气
|
永州商圈
|
永州连锁品牌
|
永州小区
|
电影
|
明星
永州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
永州公交
永州公交时刻表
永州公交车站
永州公交换乘查询
永州长途汽车
永州公交
>
公交线路查询
> 新田-蓝山
永州 新田-蓝山公交车
新田-蓝山(新田汽车站--蓝山老车站)
始发站
新田汽车站
终点站
蓝山老车站
总里程
89.7公里
运营时间
定时发车07:50 13:50
基本票价
30元
沿途车站
起点站
新田汽车站
第2站
双碧街
第3站
万福家园
第4站
瑞华学校
第5站
消防大队
第6站
文体中心
第7站
三里亭
第8站
孝文化公园
第9站
龙家村
第10站
龙脉塘
第11站
霞落岭
第12站
麻塘窝
第13站
黄沙溪
第14站
社湾村
第15站
青石岭
第16站
土桥坪
第17站
方光岭
第18站
杏干村
第19站
祖亭下
第20站
湾头观
第21站
何佑村
第22站
何昌村
第23站
洪仁村
第24站
塘下村
第25站
柏树下
第26站
章美村
第27站
陶岭乡
第28站
禾仓坊
第29站
田美村
第30站
清明山
第31站
南源村
第32站
托山村
第33站
五洋塘
第34站
长溪村
第35站
坦坪工业园
第36站
园艺苑
第37站
嘉禾苗圃
第38站
卡托村
第39站
金田车站
第40站
金鑫嘉园
第41站
嘉禾税务局
第42站
嘉滨湖
第43站
大山里
第44站
和美小区
第45站
信访局
第46站
财政局
第47站
建设银行(嘉禾)
第48站
嘉禾教育局
第49站
丙穴公园
第50站
石羔中学
第51站
砠里
第52站
下车村
第53站
马袅村
第54站
土市汽车站
第55站
上陈村
第56站
三广头
第57站
韶廷岗
第58站
道福村
第59站
郑家村(蓝山)
第60站
贺家村
第61站
石坪头
第62站
道阴洞
第63站
石毫尾
第64站
山下封家
第65站
下城村
第66站
东侧村口
第67站
柳溪桥
第68站
招商大厦
第69站
中医院
第70站
公用型车站
第71站
建设银行(蓝山)
第72站
县统计局
终点站
蓝山老车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
凤凰园交警大队至永州首衡城免费公交
221路
48路
42路
40路
218路
18路2线
道县6路
江永2路
新田212路
江永1路
江永3路
985路校园专线
34路
新田104路
新田211路
新田210路
新田103路
蓝山10路湖叠村专线/蓝山101路
蓝山901路上行
蓝山901路下行
新田102路
新田105路
新田101路
道县101B路
道县101A路
216路
蓝山702路
蓝山702路两江口线
蓝山802路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3