城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
永州生活网
|
永州本地通
|
永州影讯
|
永州公交
|
永州地图
|
永州天气
|
永州商圈
|
永州连锁品牌
|
永州小区
|
电影
|
明星
永州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
永州公交
永州公交时刻表
永州公交车站
永州公交换乘查询
永州长途汽车
永州公交
>
公交线路查询
> 宁远8路
永州 宁远8路公交车
宁远8路(城西食药工业园--新二中)
始发站
城西食药工业园
终点站
新二中
总里程
14.4公里
运营时间
4月至10月 06:35-18:50
1月至3月/11月/12月 06:35-18:10
基本票价
2元
所属公司
永州宁远嘉年华公交客运公司
沿途车站
起点站
城西食药工业园
第2站
油草岭欧家
第3站
消防训练基地
第4站
宝塔脚唐家
第5站
宝塔脚胡家
第6站
五小
第7站
重华中路(原现代医院)
第8站
三中路口
第9站
人民医院
第10站
九亿街
第11站
文庙
第12站
十二小
第13站
农业银行
第14站
财政局
第15站
星河国际
第16站
农商总行
第17站
地税局
第18站
腾飞名城
第19站
马草坪
第20站
碧景园
第21站
莲花山公园
第22站
德源小学
第23站
县委党校
第24站
湘南汽贸城
第25站
碧桂园
终点站
新二中
宁远8路(新二中--城西食药工业园)
始发站
新二中
终点站
城西食药工业园
总里程
14.3公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:10
1月至3月/11月/12月 06:00-17:40
基本票价
2元
所属公司
永州宁远嘉年华公交客运公司
沿途车站
起点站
新二中
第2站
碧桂园
第3站
湘南汽贸城
第4站
自来水公司
第5站
金印豪庭
第6站
新党校
第7站
德源小学
第8站
莲花山公园
第9站
碧景园
第10站
马草坪
第11站
腾飞名城
第12站
地税局
第13站
交通运输局
第14站
星河国际
第15站
财政局
第16站
农业银行
第17站
十二小
第18站
世纪联华
第19站
桐山街道办
第20站
妇幼保健院
第21站
五小
第22站
宝塔脚胡家
第23站
宝塔脚唐家
第24站
消防训练基地
第25站
油草岭欧家
终点站
城西食药工业园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
221路
48路
42路
40路
218路
18路2线
道县6路
江永2路
新田212路
江永1路
江永3路
985路校园专线
34路
新田104路
新田211路
新田210路
新田103路
蓝山10路湖叠村专线/蓝山101路
蓝山901路上行
蓝山901路下行
新田102路
新田105路
新田101路
道县101B路
道县101A路
216路
蓝山702路
蓝山702路两江口线
蓝山802路
蓝山801路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3