城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
永州生活网
|
永州本地通
|
永州影讯
|
永州公交
|
永州地图
|
永州天气
|
永州商圈
|
永州连锁品牌
|
永州小区
|
电影
|
明星
永州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
永州公交
永州公交时刻表
永州公交车站
永州公交换乘查询
永州长途汽车
永州公交
>
公交线路查询
> 501路/蓝山云冰山专线
永州 501路/蓝山云冰山专线公交车
501路/蓝山云冰山专线(云冰山景区--公用型车站)
始发站
云冰山景区
终点站
公用型车站
总里程
27.6公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~8元
沿途车站
起点站
云冰山景区
第2站
高旦
第3站
半山路口
第4站
木材检查站
第5站
小米冲
第6站
南风坳村委会
第7站
新路板
第8站
八亩坳
第9站
东山桥
第10站
发财岩
第11站
所城路口
第12站
长铺街
第13站
长铺村
第14站
万年村
第15站
岭脚村
第16站
抬干头
第17站
半洞村
第18站
新屋地
第19站
富阳头
第20站
南门社区
第21站
西外路口
第22站
城南派出所
第23站
县科协
终点站
公用型车站
501路/蓝山云冰山专线(公用型车站--云冰山景区)
始发站
公用型车站
终点站
云冰山景区
总里程
27.7公里
运营时间
定时发车06:30 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 14:00 15:00 16:00 17:00 17:30
基本票价
2~8元
沿途车站
起点站
公用型车站
第2站
县科协
第3站
城南派出所
第4站
西外路口
第5站
南门社区
第6站
富阳头
第7站
新屋地
第8站
半洞村
第9站
抬干头
第10站
岭脚村
第11站
猫仔冲
第12站
长铺村
第13站
长铺街
第14站
所城路口
第15站
发财岩
第16站
东山桥
第17站
八亩坳
第18站
新路板
第19站
南风坳村委会
第20站
小米冲
第21站
木材检查站
第22站
半山路口
第23站
高旦
终点站
云冰山景区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
凤凰园交警大队至永州首衡城免费公交
221路
48路
42路
40路
218路
18路2线
道县6路
江永2路
新田212路
江永1路
江永3路
985路校园专线
34路
新田104路
新田211路
新田210路
新田103路
蓝山10路湖叠村专线/蓝山101路
蓝山901路上行
蓝山901路下行
新田102路
新田105路
新田101路
道县101B路
道县101A路
216路
蓝山702路
蓝山702路两江口线
蓝山802路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3