城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
永州生活网
|
永州本地通
|
永州影讯
|
永州公交
|
永州地图
|
永州天气
|
永州商圈
|
永州连锁品牌
|
永州小区
|
电影
|
明星
永州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
永州公交
永州公交时刻表
永州公交车站
永州公交换乘查询
永州长途汽车
永州公交
>
公交线路查询
> 209路
永州 209路公交车
209路(富临锦江--钱家洲)
始发站
富临锦江
终点站
钱家洲
总里程
34公里
运营时间
定时发车08:00 11:10 14:30 16:30
基本票价
2~5元
所属公司
永州市城市公共交通运输有限责任公司
沿途车站
起点站
富临锦江
第2站
湘江明珠小区
第3站
电力花园
第4站
市国土局
第5站
移动公司
第6站
潇湘公园东门
第7站
市公路局
第8站
东站村
第9站
上岭村委会
第10站
仁山客运站
第11站
双坪村
第12站
团结村
第13站
明塘村委会
第14站
香花坝
第15站
香花坝村委会
第16站
群勇村
第17站
沿河1站
第18站
沿河2站
第19站
公路段站
第20站
曾家湾
第21站
陶家洲
终点站
钱家洲
209路(钱家洲--富临锦江)
始发站
钱家洲
终点站
富临锦江
总里程
33.9公里
运营时间
定时发车07:20 09:30 14:30 16:30
基本票价
2~5元
所属公司
永州市城市公共交通运输有限责任公司
沿途车站
起点站
钱家洲
第2站
陶家洲
第3站
曾家湾
第4站
公路段站
第5站
沿河2站
第6站
沿河1站
第7站
群勇村
第8站
香花坝村委会
第9站
香花坝
第10站
明塘村委会
第11站
团结村
第12站
双坪村
第13站
上岭村委会
第14站
上大路口
第15站
市公路局
第16站
潇湘公园东门
第17站
市移动公司
第18站
市国土局
第19站
电力花园
第20站
湘江明珠小区
终点站
富临锦江
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
凤凰园交警大队至永州首衡城免费公交
221路
48路
42路
40路
218路
18路2线
道县6路
江永2路
新田212路
江永1路
江永3路
985路校园专线
34路
新田104路
新田211路
新田210路
新田103路
蓝山10路湖叠村专线/蓝山101路
蓝山901路上行
蓝山901路下行
新田102路
新田105路
新田101路
道县101B路
道县101A路
216路
蓝山702路
蓝山702路两江口线
蓝山802路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3